Кубок Москвы 31.08.13-01.09.13 (командно-личный зачет)

Всё о соревнованиях донной удочкой

Кубок Москвы 31.08.13-01.09.13 (командно-личный зачет)

Сообщение Root » 04 сен 2013, 20:09

В прошедшие выходные состоялись вторые обязательные соревнования сезона. Соревнования удались, несмотря на непогоду. Рыбалка у всех была сложной и трудовой, но победили сильнейшие.
С сильным отрывом от призеров победила команда Мавер, второе место у команды Пеликан-ФТ-Ситилинк и на третье место, снова всех удивив, вошла команда Трапер (Воронеж), поднявшись на пьедестал с пятого места по итогам первого дня.
Победитель в личном зачете - спортсмен из команды Мавер Алексей Крючков, сумма мест 2, с абсолютным весом за каждый тур и в сумме набравший 25125 гр.
Второе место у Гвоздева Д.В., команда Типтоп, сумма мест 3 - 13536 гр.
Третье место у Горелова П.Н., команда Мавер, сумма мест 3 - 11526 гр.

Поздравляю победителей и призеров! В целом соревнования удались, все ошибки разобраны и, надеюсь учтены на будущее судьями и организаторами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Root
Администратор
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кубок Москвы 31.08.13-01.09.13 (командно-личный зачет)

Сообщение Arly » 05 сен 2013, 13:41

Молодцы.
Давай, Димон, пиши как занял 2 место - точка, прикормка, поводок, крючок, всё такое. :D :twisted:
Аватара пользователя
Arly
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кубок Москвы 31.08.13-01.09.13 (командно-личный зачет)

Сообщение Дмитрий » 05 сен 2013, 13:45

Arly писал(а):Молодцы.
Давай, Димон, пиши как занял 2 место - точка, прикормка, поводок, крючок, всё такое. :D :twisted:

Да, надо сваять отчет, давненько уже не отчитывался. :)
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кубок Москвы 31.08.13-01.09.13 (командно-личный зачет)

Сообщение Дмитрий » 10 окт 2013, 20:34

Тренировкой к соревнованиям послужил Кубок Москвы 2013, тандемы, прошедший в Марьино, Старое Спортивное Место. Состав прикормки решено было не менять, т.к. результат второго тура на тандемных соревнованиях был более чем удовлетворительным. На этих соревнованиях мне было поручено «покапитанить», поэтому весь рыболовный скарб и вёдра для замеса прикормки расположил недалеко от места сбора.

Вытягиваю бочонки с зонами, затем сектора для спортсменов. Мне достается край зоны В, имеется небольшой разрыв с зоной Б. В этом месте находится карман, и мой сектор расположен как раз на изгибе бетонного парапета. Ни рыба, ни мясо, как говорится. Промеряюсь в процессе подготовки. Нахожу хорошую точку чуть дальше штекерной дистанции и ищу какой нибудь зацепчик вдалеке. Везде на дне полно ила и на дальней точке клипсуюсь скорее интуитивно, чем за какую-то аномалию в рельефе. Со старта начинаю с ближней, но в течение первого часа так и не вижу ни одной поклевки, хотя вокруг все уже обрыбились. На ближней не свезло, но что делать, беру удилище для дальней дистанции и начинаю закорм. Через пять забросов клюет плотва. Начало положено, рыба на точке есть, теперь осталось её только наловить. Но это оказалось не так то и просто. Поклевки едва заметны, и очень редкие. За оставшиеся 4 часа ловлю всего 15 плотв и несколько окуней, которых не считаю. С чувстом пролета пересыпаю улов в сетку для взвешивания рыбы и после взвешивания расписываюсь за результат в протоколе. Так как взвешивание зоны началось с меня, интрига сохранялась до последнего спортсмена в зоне, веса у всех были более или менее ровные, в районе двух килограммов. Зону взял Паша Горелов, закрывающий край справа, обловив меня на 300 гр. Такова цена изначально неправильно выбранной точки ловли. Спортсмены нашей команды по итогам первого тура отловились неплохо, Олег сыграл единичку и Паша двоечку, что дало задел на второй тур.

Жребий второго дня соревнований отправил меня в зону Г. Сектор располагался в начале зоны, слева был только один спортсмен. Весь день тихо шел дождь, было относительно тепло и было предвкушение того, что сегодня будет хороший клев. Промеряюсь после раскладывания ящика, нахожу бровку, она достаточно далеко и неплохую точку на 25 метрах, такое ощущение, что грузик попадает в небольшое углубление. Со старта становится ясно, что спортсмен слева встал на бровку, а сосед справа нашел такую же ближнюю точку, как и я. Не успев привязать поводок, забрасываю пару кормушек в точку, а сосед слева уже тянет рыбу, скрипя фрикционом. Пока я привязывал поводок, насаживал червячка, у него уже две рыбы в садке! Срочно включаюсь в ловлю и через несколько забросов поклевка, и первая плотвичка радует глаз. У спортсмена слева тоже рыба, отмечаю в уме счет 4:1 в его пользу и нажимаю один раз на счетчик. Считать решаю только плотву, и вести счет по соседу только по плотве. Поставленная задача — догнать по количеству и обогнать. Задача оказалась непростой, так как сосед тянул рыбу с дальняка практически с каждого заброса. Вырваться вперед мне удается только спустя 3 часа ловли, когда клюнул бонусный подлещик граммов на 600-700. Но это не значит, что нужно снижать темп и можно расслабиться. Ведь судя по всему, так же хорошо клюёт по всей зоне и каждая недопойманная рыба может сыграть злую шутку при взвешивании.

Сигнал финиш, выматываю снасть. На счетчике 36 плотв. В улове ещё один подлещик и некоторое количество окуня, в том числе неплохих размеров. Пока судьи с весами доходят до наших секторов, прикидываю, что если вчера с пятнадцатью плотвами было 4 кила, то сегодня с учетом бонуса должно быть 9 кил, не меньше. Вываливаю рыбу в сетку для взвешивания, рыбы явно много, весы уверенно прыгают за отметкой 9 кг. Зона взята. Результаты ближайших спортсменов по весу 7-8 килограммов, клевало у всех хорошо. Андрей выловил зеркального карпа на кило двести. А самой крупной рыбой за два тура соревнований стала мегаплотва на 1430 гр., которую поймал Илья Фролов во втором туре.

Спортсмены нашей команды в целом выступили менее успешно, чем в первом туре, что не позволило нам занять призовое место. Спорт есть спорт, побеждают сильнейшие.

Фотографии можно посмотреть тут, на сегодняшний день выложены не все фотки, доделаю в ближайшее время.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Спортивная ловля донной удочкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x