Кубок Калининского района по ловле донной удочкой 24-25 мая

Всё о соревнованиях донной удочкой

Кубок Калининского района по ловле донной удочкой 24-25 мая

Сообщение feed-fish » 29 май 2014, 11:28

Ну и мой не большой отчет с открытого кубка Калининского района 24-25 мая 2014 года:
Т.к предводитель "команчей" уехал покорять город Пенза,появилось вакантное место место для участия в данном Кубке.В пятницу с утра звонит Андрей Юшкин и говорит,что нужно ехать,т.к нет ни одного человека кто бы мог поехать.Если честно,то не было настроения ехать(был очень уставший),хотя желание было.Долго меня не уговаривали,даю согласие,и договариваемся встретиться ночь в Химках возле МакДака.
В 2 часа ночи за мной заезжает Иван,мы грузимся и выдвигаемся в нужном направлении.Поговорив не много при встрече,выдвигаемся в сторону Твери.
На место прибываем в начале седьмого,Андрей пошел на регистрацию,мы с Ваней начинаем готовить прикормку.Я мешался как обычно на прикормке от Сенсас:1кг ГГ,1кг Атрактив Бремес и 1кг ГринФиш плотва,основа ароматики кукуруза (последний запах секрет),после замеса и доведения прикормки до нужного состояния,механика прикормки получилась очень активной,что собственно и было нужно для этого водоема.Т.к инфа по водоему была ну очень скудной,и тренировку провести возможности не было,решили брать нахрапом.
Далее построение,торжественные речи,и жеребьевка.Андрюха признается что жребий тянет не удачно,решаю идти на эту процедуру я.
Выходит такая картина:
А-1 Юшкин Андрей
Б-1 Я
В-1 Олешко Иван
По опыту соревнований край зоны всегда считался более перспективным,у меня и Вани,середины,но т.к мы не знали вообще ничего о водоеме,нас особо это не пугало,за исключением соседей.Короче жребий нам показался удачным.
Тур первый.
Вход в зону,слева Дима Гвоздев(но не пугает т.к он в зоне "А"),справа спортсмен из Твери.Соответственно ориентир на него.После изучения дна нахожу три точки,32м;27м и 21м. Принимаю решение ловить на средней 27м,переход с ила на мелкие камни.Ловил палкой Дреннан Медиум комбо в росте 13f,шнур без шока,поводки 0,09 и 0,10,крючки Гамакатсу №12.Насадка только мотыль,кормушка ФС-маленькая 28гр.
Старт,и начинаю смотреть на Диму Гвоздева и на Тверского,да бы понять как вести себя в туре,и что делаю не так со старта.Первое что бросается в глаза это очень большая длинна поводка более 1,5м,что очень удивило(у меня 1м)т.к ни когда не мог подумать,что карася можно ловить на такие длинные поводки.Темп со старта очень высокий,что тоже не предполагал,карась же осторожная рыба,но в этом водоеме все не так.Включаю тоже темп,на падении вижу поклевку аля уклейка,но мимо.Следующая результативна и первый карась в садке.Спустя 15-20мин,соседи начинают ловить более активно,у меня поклевки реже,беру Марьинский поводок с леской 0,09 Престон Эксид (их в избытке),включаю темп (10-20сек максимум) если поклевки нет,то редко жду 1мин.,рыба не заставляет себя ждать и дело наладилось,карась встал очень плотно,реализация вполне устраивает.Выпавший кусок прикормки при забросе показывает очень активный столб прикормки медленно погружающийся на дно водоема.Вся ловля происходит очень активно,через 1-1,5 часа,я ухожу очень приличный отрыв от соседей (Дима даже спросил,Дэн что ты там намешал).Понимаю что рыбку я у соседей перетянул,что не могло не радовать.Дима ловил,а вот сосед слева последние 1-1,5 часа откровенно грустил.На остальных кто был правее в моей зоне,обращать внимание не было время,да и что смотреть при таком клеве (черные камни просто отдыхали в этот день).Жара стояла нещадная и очень ждал финиша,и вот долгожданная ракета,которая сигнализирует о завершении первого тура.
Взвешивание показывает результат 12160гр. (вроде бы),но я первый в своей зоне,и еще есть 5 спортсменов.На обратном пути судья сказал,что я взял зону,чему не сказано рад.Осталось узнать результат как с играли пацаны.Но он был средним,Ваня 4,Андрей 6,итого 1+4+6 и мы четвертые после первого.Андрюхе откровенно не повезло,от купающихся в 20м от его сектора до ....Я думаю он сам все напишет.
После заселения в квартиру не без приключений,обсудили стратегию на второй тур,картина была такая:
1."Прк Тверь"-6
2."ТипТоп"-9
3. "Pelikan Ft"-10
4."Русфишинг"-11
Командой решили,что нас спасет только три единицы,что было сделать достаточно сложно,но настроение было хорошим,и позитивным.
Под финал Лиги Чемпионов мы легли спать.
Тур второй.
Подъём в 5:30,легкий завтрак и в путь.Прибыли на водоем примерно в 6:45.И начали месить прикормку.Все было готово и я отправился на решающую жеребьёвку.Естественно жеребить начали с конца,а т.к мы были первые в списке,особого выбора у меня не было,мой бочонок был всегда последний.
В этот раз вышло так:
А-4 Я
Б-12 (точно не помню) Андрей
В-19 Ваня
Но по дороге к месту нашей стоянке,я замечаю,что мы второй день в краю,и во избежании...... Возвращаемся обратно жеребить зону "В",в это раз Ванька попадает в В-18,чем я остался доволен.
У меня в зоне "А" подобралась компания что нужно,первые три сектора все Тверские(в А-3 в первом туре взяли зону),Я в "А-4",Амиго-5 и Дима Гвоздев-6.Тут я и понял,битва будет знатная.Амиго в шутку говорит,парни без нервов,мы тут зону и разыграем между Москвичей.Идеальный расклад был таков Амиго-1,Дима-2 и Я-3.Но я понимал,что бы себя обеспечить на пьедестале в личке нужно играть либо 2 либо 1.Для команды не ниже чем 2 бала.
Андрюха сказал примерную дистанцию с которой взяли зону в 3 секторе.Промер рельефа показал опять три точки,ближняя что то не внушала доверия,дальняя была точь в точь с Амиго,но принимаю решение ловить на средней,т.к ловля с Амиго с одной дистанции,давала бы преимущество соперникам,а этого допустить было нельзя,ставка была слишком высока.А так мы ловили не мешая друг другу,и каждый выполнял свои задачи,а задача была одна у всех,получить разряд,и повозможности попасть на пьедестал.
Вот и старт.
Темп у всех хороший,через минут 5 я ловлю первого карася,и даже вроде бы первого в зоне.И в первые 1-1,5 часа ухожу в не большой отрыв от Амиго,но где то ближе к 11:40 у меня начинается полная хрень,15 поклевок отличного качества,но реализация полный ноль.Начинаю нервничать,и выхожу из сектора на перекур,быстро переосмыслить происходящее.По возвращению решаю оставить все как есть.Что дает нормальный результат,10 забросов 8 рыб.Потом повтор всего что было.Статистика примерно такая,из 10 поклевок 3 рыбы,пробовал все,но так статистику не улучшил.Сектора слева уже были не интересы,оди были далеко позади.Тут я понимаю как Амиго был прав,что зону разыграем между собой.У Амиго реализация зашкаливала все мыслимые и не мыслимые представления,ближе к 100%.Я понимаю что его вообще не догнать,и задача только одна,быть вторым.Тур я доловил со средней реализацией,в голове считал рыбу которую поймал,с финишем было либо 69 либо 71 шт.Взвешивание показало 8200гр у меня.,у Амиго 13кг с копейками,у Димы 7160гр.Тут я ну очень обрадовался,что с играл двоечу.Нужно было узнать как с играли пацаны,а они были на высоте-Андрюха играет единицу,Ванька так же,как и я играет двойку.И я понимаю,что на пьедестал мы попадаем,но мы с Андреем думали будет бронза.Но вышло что наша команда с сумой мест 16 занимает первое место!
Хочу поблагодарить Ваню и Андрея за отличную командную игру,за то что все время провели на позитиве,все были настроены на борьбу до конца,за что нам фортуна улыбнулась,и отблагодарила.Андрею спасибо за то что уболтал меня поехать,Ваньку за то,что увез и привез домой.Тверским ребятам за хорошие соревы и гостеприимность.Судьям за хорошую работу.Спасибо всем тем кто помогал,и всем тем,кто не мешал.
Удачи,и до встречи на водоемах.
Аватара пользователя
feed-fish
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кубок Калининского района по ловле донной удочкой 24-25

Сообщение Дмитрий » 29 май 2014, 23:42

Денис, спасибо за отчет!
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Спортивная ловля донной удочкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x